выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

На «КАМАЗе» отметили День мастера и бригадира

10 декабря 2018

В конце минувшей недели на «КАМАЗе» отметили один из главных профессиональных праздников – День мастера и бригадира. Традиционно к этому дню была приурочена масштабная деловая программа.

Сегодня в подразделениях компании, включая дочерние предприятия, работают 3 681 мастер и бригадир. В мероприятиях корпоративного праздника приняли участие представители этих профессий с разных заводов и подразделений «КАМАЗа», а также их коллеги с ПАО «Нижнекамскнефтехим», Казанского авиационного завода им. С.П. Горбунова – филиала ПАО «Туполев», АО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького» и ООО Управляющая компания «Группа ГАЗ».

Двухдневная деловая программа началась с экскурсии на автомобильный завод и знакомства с финишным производством автомобилей КАМАЗ. В ходе торжественной части праздника прозвучали поздравления в адрес мастеров и бригадиров. Первый заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» - исполнительный директор Юрий Герасимов высоко оценил их работу и роль в развитии компании. «Все ближе становится день, когда на рынок будет выпущена первая модель из поколения автомобилей К5. Нам по силам разработка и вывод на рынок уникальной модели электробуса, развитие газомоторной техники и другие важные для страны проекты. Во многом этими успехами мы обязаны вашей самоотверженной работе – труду производственного персонала под руководством наших мастеров и бригадиров», – сказал он, поблагодарив коллектив за высокий профессионализм.

Уже традиционным моментом ежегодной встречи стал прямой диалог мастеров и бригадиров с топ-менеджерами «КАМАЗа», который проводится в компании во второй раз. Как и годом ранее актуальные вопросы производства мастера обсудили с заместителями генерального директора «КАМАЗа» по разным направлениям.

В рамках IV Межотраслевой конференции мастеров и бригадиров с докладами о цифровой трансформации в компании и цифровом производстве выступили директор Центра цифровой трансформации ПАО «КАМАЗ» Эльдар Шавалиев председатель Комитета по развитию Производственной системы «КАМАЗ» Игорь Малясёв. Опытом цифровизации на своих предприятиях поделились и гости конференции – специалисты ПАО «Нижнекамскнефтехим», Группы компаний «ГАЗ» и другие.

Два десятка работников заводов, подразделений и дочерних обществ компании были удостоены званий «Почётный мастер ПАО «КАМАЗ» и «Почётный бригадир ПАО «КАМАЗ». Они награждены знаками отличия и денежной премией. Кроме того, отмечены победители конкурса «Лучший по профессии» среди мастеров, проведённого накануне праздника.

Лучшим мастером в личном зачёте стал представитель литейного завода Артур Фаузеев. Что касается командного зачёта, в этом году организаторы внесли в соревнование новое условие – бороться за приз в этой номинации предстояло сборным командам из разных подразделений компании. Такое сотрудничество необходимо для развития межфункциональных связей. Лидером стала команда «ВарВар», в состав которой вошли представители кузнечного и прессово-рамного заводов, а также логистического центра «КАМАЗа». Этой команде было предоставлено право защищать честь компании в межотраслевой Олимпиаде, где в профессиональном мастерстве камазовцы состязались с гостями праздника. На этот раз победу завоевала команда мастеров «Группы ГАЗ». 


Следующая новость: Делегация НАПАК на «КАМАЗе».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является

Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.

Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн